+ Principal
+ Quem somos
+ Como Chegar
+ Sobre Bombinhas
+ Pontos Turísticos
+ Curiosidades
+ Galeria de Imagens
+ Turismo Ecológico
+ Mergulho Ecológico
+ Hotéis, Pousadas e Residenciais
+ Imobiliárias e Imóveis
+ Bares e Restaurantes
+ Opções de Compras
+ Utilidade Pública
+ Condições do Tempo
+ Publicidade no Portal
+ Notícias e Cotações
+ Fale conosco
   
BUSCA:

 "UTILIDADE PÚBLICA"


Órgão/Entidade  Telefone (DDD=47)
Delegacia de Polícia 369-1336
Polícia Militar 190 / 369-3009
Secretaria de Turismo 369-2350 / Ramal 246
Posto de Informações Turística 393-7080
Prefeitura Municipal de Bombinhas 369-2350
Clínica de Santa Catarina 369-1601
Posto de Saúde de Bombinhas 369-0225
Posto de Saúde de Bombas 369-1517
Posto de Saúde de Campo Grande 393-3762
Posto de Saúde de Zimbros 393-3290
Agência dos Correios 369-2421
Câmara de Vereadores 369-2224
Rodoviária de Bombinhas 369-2529 / 369-0178
Rodoviária de Porto Belo 369-4092 / 369-4622
IBAMA 0800-618-080
CELESC 369-2519 / 369-2520
TELESC 102
 

Home Bombinhas | Publicidade | Fale conosco
Copyright © 2004 -  Direitos Reservados
Desenvolvido por: Mídiasites & Polvo Tecnologia